Quiet Apartment In Copacabana
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Sul, el Quiet Apartment In Copacabana Río de Janeiro se encuentra a una distancia de 900 metros de lugares de interés cultural como la Estatua de Carlos Drummond de Andrade. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.
Los huéspedes pueden explorar el Cristo Redentor en los alrededores de este apartamento, mientras que el Punto Natural está a tan solo 8 minutos a pie. Situado a una distancia de 500 metros de la estación más cercana de metro, el Quiet Apartment In Copacabana está al lado del Cfrv. El apartamento se encuentra no muy lejos del Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana.
El Quiet Apartment In Copacabana ofrece a sus huéspedes una sala de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Este apartamento dispone de inodoro separado y ducha para garantizar tu comodidad. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.
El establecimiento dispone de una cocina integrada con tetera, nevera y cristalería. El alojamiento está a tan solo 5 minutos a pie de la parada de autobús BRS 1 Miguel Lemos y a unos 9 km de la estación de tren Central D Pedro II.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
Comida & Bebidas
- Secadora
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Quiet Apartment In Copacabana?
La estación de metro Cantagalo / Copacabana, la más cercana, está a una distancia de 500 metros del Quiet Apartment In Copacabana. - ❓
¿El Quiet Apartment In Copacabana dispone de una cocina?
Sí, el Quiet Apartment In Copacabana dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el Quiet Apartment In Copacabana?
Ciertamente, hay una lavadora proporcionada en el Quiet Apartment In Copacabana.